烟台市12345政务服务热线 | ||||
|
问题描述 | 来话人反映:烟台高新技术产业开发区姜格庄镇上金山寨村西北头有一家养猪场,离老百姓的房子有30米左右,该养猪场露天排放,污染环境,气味严重,居民无法正常生活,来话人情绪激动,何时补办环保手续。相关工单:821789,7091169。诉求:要求取缔该养猪场,由于来话人联系方式选择保密,请相关部门协调处理,并通过平台反馈办理情况。 | |||
转办意见 | ||||
办理单位 领导批示 | ||||
回复信息 | 答复时间 | |||
答 复 人 | 答复电话 | |||
办理情况 | 管理处派人到现场查看,农户按照要求建设相关排粪池、过滤池和沉淀池(留有影像资料)。关于补办环保手续问题,已请示住建局环保科,该农户不是规模养猪,不用备案,不需要办理环保手续。 |