当前位置:首页
>信息公开>固定栏目>互动交流>热点回应
问:因特殊情况需要局部降压或者暂停供水的,必须提前多少小时通知用户?
发布日期:2022-07-07 16:35 信息来源:烟台高新技术产业开发区管委 访问次数: 字号:[ ]

答:未经城市人民政府批准,城市供水、供气、供热等生产经营单位不得停止生产和供应。因特殊情况需要局部降压或者暂停供应的,必须提前24小时通知用户。政策依据:《山东省城市建设管理条例》联系单位:烟台高新区行政审批服务局办公地址:烟台高新区科技大道69号政务服务中心二楼联系电话:0535-6922183

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统