当前位置:首页
>信息公开>固定栏目>互动交流>热点回应
问:疫情期间不上幼儿园,是否应该缴纳管理费?
发布日期:2022-06-06 16:27 信息来源:烟台高新技术产业开发区管委 访问次数: 字号:[ ]

答:根据烟台市发改委、财政局、教育局联合印发文件《转发<山东省幼儿园收费管理办法>的通知》(烟发改价格【2020】10号)规定二、退费办法。因幼儿园自身原因不能入园的,保教费、住宿费按月计退。整月未到园的,保教费、住宿费按收费标准的30%退费,累计在园时间不足当月法定天数一半(含)的,保教费、住宿费按收费标准的15%退费,累计在园时间超过当月法定天数一半的,不退费;幼儿园因幼儿园放假等原因不能入园的,幼儿园不能收取改段时间的保教费、住宿费。




Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统